Das Team von Riedel Immobilien

Hoch motiviert und kompetent

Lernen Sie hier die Familienmitglieder sowie die Mitarbeiter der Büros München-Nymphenburg, Schwabing und Gräfelfing kennen. Ein beständiges und erfahrenes Team aus langjährigen Mitarbeitern prägt unsere Unternehmenskultur und differenziert uns so von den großen Franchise-Unternehmen.

 
 

München-Nymphenburg

  • Heiner Riedel

    Heiner Riedel

    Geschäftsführender Gesellschafter

    +49 89 159455-14
    heiner.riedel@riedel-immobilien.de

    Heiner Riedel ist Gründer, Geschäftsführer und Inhaber des 1982 eröffneten, gleichnamigen Immobilien-Unternehmens.  

    Profil anzeigen
  • Ingrid Riedel

    Ingrid Riedel

    Gesellschafterin

    +49 89 159455-14
    ingrid.riedel@riedel-immobilien.de

    Ingrid Riedel verantwortet zusammen mit Heiner Riedel die Geschäftsleitung des 1982 gemeinsam gegründeten Immobilien-Unternehmens.

    Profil anzeigen
  • Markus Riedel

    Markus Riedel

    Geschäftsführender Gesellschafter Diplom-Kaufmann

    +49 89 159455-13
    markus.riedel@riedel-immobilien.de

    Markus Riedel, Sohn von Ingrid und Heiner Riedel, studierte an der European Business School (ebs) in Oestrich-Winkel Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Immobilienökonomie.  

    Profil anzeigen
  • Spencer Hippe

    Spencer Hippe

    Verkauf / Vermietung Immobilienmakler (IHK)

    +49 89 159455-16
    spencer.hippe@riedel-immobilien.de

    Spencer Hippe ist seit 2015 für Riedel Immobilien in Nymphenburg im Verkauf und der Vermietung tätig.

    Profil anzeigen
  • Gina Friedel

    Gina Friedel

    Verkauf / Vermietung Immobilienmaklerin Neubauvertrieb

    +49 89 159455-18
    gina.friedel@riedel-immobilien.de

    Als Immobilienexpertin im Bereich Neubau ist Gina Friedel für die Konzeption und den Verkauf von Neubauprojekten bei Riedel Immobilien tätig.

    Profil anzeigen
  • Anne-Sophie Karner

    Anne-Sophie Karner

    Verkauf / Vermietung Bachelor of Arts (B.A.)
    Geprüfte Immobilienmaklerin (gtw)

    +49 89 159455-17
    sophie.karner@riedel-immobilien.de

    Anne-Sophie Karner arbeitet seit 2012 bei Riedel Immobilien und studierte Betriebswirtschaft mit dem Schwerpunkt Vertrieb.

    Profil anzeigen
  • Martina Bauer

    Martina Bauer

    Leitung Unternehmensmarketing
    Diplom-Betriebswirtin

    +49 89 159455-22
    martina.bauer@riedel-immobilien.de

    Martina Bauer verantwortet das strategische und operative Marketing zur Positionierung des Unternehmens auf dem Münchner Wohnimmobilienmarkt.

    Profil anzeigen
  • Daniel Bettermann

    Daniel Bettermann

    Objektmarketing
    Diplom-Betriebswirt

    +49 89 159455-19
    daniel.bettermann@riedel-immobilien.de

    Herr Daniel Bettermann ist für die professionelle Bildbearbeitung und grafische Entwicklung von Kommunikationsmaßnahmen zuständig.

    Profil anzeigen
  • Anita Ott

    Anita Ott

    Assistenz Immobilienkauffrau (IHK)

    +49 89 159455-11
    anita.ott@riedel-immobilien.de

    Anita Ott leitet das Sekretariat von Markus Riedel im Büro Nymphenburg. 

    Profil anzeigen
  • Andrea Kuborn

    Andrea Kuborn

    Assistenz Geprüfte Immobilienmaklerin (gtw)

    +49 89 159455-23
    andrea.kuborn@riedel-immobilien.de

    Andrea Kuborn ist für das Backoffice im Büro Nymphenburg zuständig.

    Profil anzeigen

München-Schwabing

  • Maximilian Riedel

    Maximilian Riedel

    Gesellschafter Immobilienökonom (IRE|BS)

    +49 89 159455-32
    max.riedel@riedel-immobilien.de

    Maximilian Riedel, Neffe von Heiner und Ingrid Riedel und Cousin von Markus Riedel ist seit 2002 bei Riedel Immobilien tätig und seit 2015 Gesellschafter des Familienunternehmens.

    Profil anzeigen
  • Philip Ebeling

    Dr. Philip Ebeling

    Verkauf / Vermietung Diplom-Kaufmann
    Immobilienökonom (IRE|BS)

    +49 89 159455-35
    philip.ebeling@riedel-immobilien.de

    Herr Dr. Ebeling studierte Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Immobilienökonomie an der European Business School (ebs) in Oestrich-Winkel und promovierte an der International Real Estate Business School (IRE|BS) in Regensburg. 

    Profil anzeigen
  • Kerstin Sander

    Dr. Kerstin Sander

    Verkauf / Vermietung Diplom-Kauffrau
    Geprüfte Immobilienmaklerin (gtw)

    +49 89 159455-33
    kerstin.sander@riedel-immobilien.de

    Frau Dr. Sander ist im Bereich Verkauf und Vermietung von Wohnimmobilien bei Riedel Immobilien tätig. 

    Profil anzeigen
  • Daniela Schiller

    Daniela Schiller

    Verkauf / Vermietung Immobilienkauffrau (IHK)

    +49 89 159455-34
    daniela.schiller@riedel-immobilien.de

    Daniela Schiller betreut seit 2011 unsere Kunden in den Bereichen Verkauf und Vermietung.

    Profil anzeigen
  • Daniela Petermann

    Daniela Petermann

    Assistenz Rechtsanwaltsfachangestellte
    Geprüfte Immobilienmaklerin (gtw)

    +49 89 159455-30
    daniela.petermann@riedel-immobilien.de

    Daniela Petermann leitet das Backoffice und das Sekretariat von Maximilian Riedel, Dr. Kerstin Sander und Daniela Schiller im Büro Schwabing.  

    Profil anzeigen
  • Tanja Rampe

    Tanja Rampe

    Assistenz Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

    +49 89 159455-36
    tanja.rampe@riedel-immobilien.de

    Tanja Rampe ist für das Backoffice im Büro Schwabing zuständig.

    Profil anzeigen

Gräfelfing

  • Ralf Heidemann

    Ralf Heidemann

    Gesellschafter, Prokurist Dipl.-Kfm., Dipl.-Sachverst. (DIA)

    +49 89 1890808-0
    ralf.heidemann@riedel-immobilien.de

    Ralf Heidemann, Leiter des Büros Gräfelfing und Neffe von Ingrid Riedel, ist seit 1995 für Riedel Immobilien tätig und seit 2015 Gesellschafter des Familienunternehmens.

    Profil anzeigen
  • Karin Schlapka

    Karin Schlapka

    Verkauf / Vermietung Immobilienmaklerin

    +49 89 1890808-11
    karin.schlapka@riedel-immobilien.de

    Karin Schlapka verfügt über mehr als 20 Jahre Erfahrung im Verkauf und der Vermietung von Wohnimmobilien.

    Profil anzeigen
  • Burkhard Heiland

    Burkhard Heiland

    Verkauf / Vermietung Geprüfter Immobilienmakler (gtw)

    +49 89 1890808-13
    burkhard.heiland@riedel-immobilien.de

    Burkhard Heiland berät bei Riedel Immobilien Kunden und Interessenten rund um den Kauf und die An- und Vermietung ausgewählter Objekte.

    Profil anzeigen
  • Martina Röhr

    Martina Röhr

    Assistenz Kauffrau für Bürokommunikation

    +49 89 1890808-0
    martina.roehr@riedel-immobilien.de

    Martina Röhr leitet das Sekretariat von Ralf Heidemann und Karin Schlapka im Büro Gräfelfing.

    Profil anzeigen
  • Theresa Seßler

    Theresa Seßler

    Assistenz Werkstudentin

    +49 89 1890808-14
    theresa.sessler@riedel-immobilien.de

    Theresa Seßler arbeitet bei Riedel Immobilien als Werkstudentin und studiert berufsbegleitend Immobilienwirtschaft.

    Profil anzeigen